Международный Турнир по Тaэквондо WTF — RIGA Open

Эстонский Союз Таэквондо открыл соревновательный сезон 2015-2016 на открытом первенстве Риги по WTF RigaOpen, который прошел с 25-го по 26-е сентября. Команда была представлена 25 спортсменами и 4 тренерами со всей Эстонии: Таллинн, Маарду, Пярну, Сауэ, Нарва, Тарту и Тапа. На турнире соревновались более 200 спортсменов из 7 стран (Латвия, Литва, Эстония, Россия, Белорусия, Норвегия и Финляндия).

В первый день соревнований в копилке Эстонской сборной оказалось 3 золота, 2 серебра и 8 бронзовых наград. Чемпионами турнира стали два спортсмена из Сауэ (Александр Мускевич и Элора Чарлез) и воспитанник Пярнусского клуба Даниель Факеев. Серебро на счету Каура Киппар (Сауэ) и Анни Эрмель (Таллинн). Бронзовыми наградами копилку нашей команды пополнили спортсмены из Сауэ: Дарель Грунберг, Мартин Аадли, София Самойлова; из Пярну: Никита Раджевичус; из Тапа: Эрик Селихов и из Таллинна: Елизавета Никифорова, Катрин Кузьмина и Александра Андреева.
Во второй день соревнований выступали взрослые представители команды. Они принесли в копилку сборной еще 3 медали: Александр Галактионов — серебро, Мартин Дадли и Бурак Оглу — бронзовые медали.
Итого на счету сборной Эстонского Союза Таэквондо 16 медалей: 3 золота, 3 серебра и 10 бронзовых наград. Особенно сборная отличилась слаженной работой тренеров и спортсменов, и командным духом.