На соревнованиях в Болгарии эстонские таэквондисты показали замечательные результаты

На прошедших в Болгарии с 21 по 24 марта соревнованиях по таэквондо Multi European Championships-2019 эстонские спортсмены завоевали две бронзовые медали.

В соревнованиях принимали участие более 1800 спортсменов из 40 стран мира. В течение четырех дней состязались спортсмены из разных возрастных групп. В турнире принимали участие олимпийские чемпионы и лучшие спортсмены со всего мира.

В чемпионате принимали участие эстонские клубы «Идаблок», «Сауэ ТКД» и «Альфа+». Эстонию представляли Никас Кардава, Ларс-Лукас Лийу, Яспер Каттай,

Элоура Чарльз, Кайа Лаатспере и Александр Мускевич. Спортсменов в качестве тренеров сопровождали Филипп Лейнберг и Александр Галактионов.

Никас Кардава из клуба «Идаблок» занял третье место в детской категории до 30 кг, победив соперников из Греции и Испании. Александр Мускевич из клуба «Сауэ ТДК» занял третье место среди кадетов в категории до 57 кг. В тяжелой борьбе он одержал победу над соперниками из Греции, но в полуфинале уступил спортсмену из сборной России. Все участники получили неоценимый опыт и показали хорошие результаты. Руководитель делегации поблагодарил президента Эстонской федерации таэквондо Михаила Кылварта за доверие и возможность принять участие в соревновании такого уровня.

Соревнования Multi European Championships входят в серию турниров G-1 и являются возможностью заработать пункты в системе Олимпийского рейтинга. Это третье по величине соревнование по таэквондо в Европе. Медалисты соревнований автоматически получают возможность участвовать в Чемпионате Европы.