Эстонские тхэквондисты привезли домой 17 медалей и вывели Эстонию на первое место в национальном турнире

На чемпионате Европы по таэквондо среди малых стран, проходившем на Unibet Arena, эстонские спортсмены завоевали в общей сложности 17 медалей. В командном зачете наши спортсмены завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей в разных категориях. При этом Эстония заняла первое место в рейтинге стран, Кипр – второе, а Косово – третье.

По словам президента Эстонской федерации таэквондо Михаила Кылварта, на чемпионате, который проводится в Эстонии впервые, эстонские спортсмены стали лучшими среди 11 стран-участниц. "Такой крупный медальный счет показал, что наши спортсмены приобрели очень хороший уровень, а это, в свою очередь, дает нам возможность в будущем добиться еще лучших результатов на международной тхэквондо арене", - добавил Кылварт.